Description du produit du lot complet testo 310 - 05633110
Le testo 310 est l’analyseur d’entrée de gamme qui répond parfaitement à l’arrêté sur le contrôle obligatoire des installations de chaudières de 4 à 400 kW.
Il est destiné plus particulièrement aux installateurs qui réalisent en moyenne jusqu’à 100 contrôles par an. Une chaudièreà condensation nécessite obligatoirement, à la mise en service, un réglage afin de garantir le rendement souhaité. Le testo 310 est particulièrement adapté à cette application.
Grâce à son imprimante infrarouge déportée, l’ensemble des opérations est consigné sur un ticket horodaté.
L’analyseur dispose du meilleur rapport qualité/ prix du marché.
Applications:
• Combustion
• Tirage/Dépression
• CO ambiant
• Pression gaz